8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в суде уменьшить сумму процентов по займу?

МФО подали иск в суд о взыскании суммы займа и процентов (больше самого займа). Возможно ли в суде уменьшить сумму процентов по займу?

, Сергей, г. Барнаул
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Для начала, попробуйте пересчитать сумму начисленных процентов. Если она будет по вашим расчетам меньше той, с которой МФО обратилось в суд, то заявляйте об этом суде и прикладывайте свой расчет.

Кроме того, можно попробовать уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Для этого необходимо письменно для суда обосновать свои требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Добрый день Возможно ли прописать своих маму и папу в квартиру
Добрый день. Возможно ли прописать своих маму и папу в квартиру несовершеннолетнего ребёнка, которая досталась ей в наследство от бабушки? Спасибо. Добрый день. Возможно ли прописать своих маму и папу в квартиру несовершеннолетнего ребёнка, которая досталась ей в наследство от бабушки? Спасибо.
, вопрос №4164069, Зоя, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин в течении 14 дней или обменять?
Купил колонку в магазине,при этом проверив ее звучание. С этим все хорошо,но при визуальном осмотре дома обнаружил на ней потортости и царапины,то есть она возможно была ранее в эксплуатации. Товар не был уценен. Купил за полную стоимость. Возможно ли вернуть в магазин в течении 14 дней или обменять? Спасибо
, вопрос №4163765, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли переписать их на новые паспортные данные?
Будут ли результаты ЕГЭ действительны после имени и фамилии? Возможно ли переписать их на новые паспортные данные?
, вопрос №4163685, No Name, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я как несовершеннолетняя взять займ?
Могу ли я как несовершеннолетняя взять займ?
, вопрос №4163539, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024