Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты

, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Законно списать кредит можно объявив сеья банкротом.

Есть 2 варианте через МФЦ, либо через арбитражный суд.

Обьявить себя банкротом бесплатно и не прибегаю к судебной процедуре  гражданин может  в случае, если его долг составляет  от   50000 до 500000 рублей., если в отношении него прекращено исполнительное производство, т.е. поистав не нашел у должника не имущества ни денег, которые могли бы покрыть долги.

При этом взыскание не налагается на социальную пенсию и на пособия на детей.

В остальных случаях, должник может  обратиться в арбитражный суд. Данная процедура являетс платной.