Здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали, что мы общаемся и встречаемся, ее

здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали,что мы общаемся и встречаемся, ее родители против того чтобы она встречалась или общалась с парнями, но она полезла туда, и как-то раз ее родители увидели, что я писал ей пошлое в тг и встречаюсь с ней, грозить ли мне чего либо?, какие последствие могут быть,пожалуйста скажите скорее

, Клиент, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подобная ответственность предусмотрена в ст. 134 и 135 УК РФ, но там идет речь о действиях лиц, достигших 18, с лицами младше 16.

В вашем случае вам 18 на момент деяния не было, поэтому ответственности нет.

Но если вам исполнится 18, а девушке еще не исполнится 16 — то ответственность наступит.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо...