Цена 600.000 но в договоре прописано 490.000 и оплата до подписания договора

Покупаю машиноместо подземное. Цена 600.000 но в договоре прописано 490.000 и оплата до подписания договора. Это нормально или нет?

  • Коваленко машиноместо 76 Образец
    .docx
, Михаил, г. Сочи
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Если указана меньшая сумма, это может быть расценено как попытка уклонения от уплаты налогов.

Оплата до подписания договора допустима, если такой порядок оплаты оговорен сторонами. Однако, важно иметь подтверждение такой договоренности и убедиться, что все условия сделки, включая порядок и условия оплаты, зафиксированы в письменном виде либо в самом тексе договора до совершения платежа