Правомерно ли это для Великобритании?

Добрый день! После выигрыша в британской букмекерской конторе просят оплатить налог в 17% для снятия выигрыша.Правомерно ли это для Великобритании? Мне говорят,что в отличии от отечественных букмекерских контор, за границей необходимо внести комиссионный налог непосредственно перед получением выигрыша, так как он проходит через налоговую систему, после обработки заявки и зачисления налога выигрыш будет переведен на указанные Вами реквизиты. Не мошенники ли это?

, Светлана, г. Ухта
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
комиссионный налог непосредственно перед получением выигрыша, так как он проходит через налоговую систему, после обработки заявки и зачисления налога выигрыш

 Добрый день! Конечно мошенники. То, что российская налоговая система отличается от британской не значит, что там взимают налоги таким, мягко говоря странным способом. Чтобы не усугублять ситуацию стоит прекратить взаимодействие с данными лицами.