Здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна

здравствуйте у нас с мужем щас идет суд по определения детей алименты и развод, а муж хочет увести детей за границу он может этого сделать если я не согласна

, танзила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, танзила!

Ответ дается из предположения, что дети — граждане РФ (если это не так, то консультируйтесь с юристами из страны гражданства детей).

Вы, как родитель ребенка вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. При подаче такого заявления можно указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации запрещается

В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).