8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?

(Развод.)

Муж военнослужащий по контракту. Есть общие несовершеннолетние дети (3г. и 4 года). Приняли совместное решение, что дети останутся с отцом. Т.к. жена без работы, без собственного жилья. Квартира наша - сьемная. Жена хочет встать на ноги, найти работу, только после этого взять детей к себе. Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?

, Тэона, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Тэона.

Вы сами с мужем определяете, с кем останутся дети. Если Вы данный вопрос будете решать в суде, то будет привлечен орган опеки и попечительства и встанет вопрос, кто будет смотреть за такими маленькими детьми, пока муж на работе (но суд оставит детей с отцом, если это обоюдное согласие).

Поэтому Вам проще будет составить с мужем соглашение о том, с кем будут проживать дети и заверить его у нотариуса.

Ст.65 СК

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Имейте ввиду, что ни смотря на договоренности муж в последующем может подать на алименты (а вернуть детей будет сложнее при наличии спора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Семейное право
Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца
Здрастуйте,такой вопрос на протижении 6 лет отец платит ребенку элементы,ребенок проживает то у матери отца,то у бабушки по матереной линии. Отец хочет забрать ребенка к себе и для этого есть все условия. Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца. Мать получая деньги на ребенка тратит. В жизни ребенка учавствует но не так как должна мать.
, вопрос №4072656, Дарья, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Семейное право
Или могут быть есть еще какие-то подводные камни?
Здравствуйте. Бывшая жена подала исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. При том, что ребенок находится с ней с момента развода и она уже в браке с другим. Я не общаюсь с ребенком уже очень долго и не ищу общения. Так как при разводе первое время бывшая очень сильно манипулировала мной и моими чувствами к ребенку, не давала с дочкой общаться, в частности. Тогда, через боль, но принял решение не искать общения, не мешать им никак. И вот сейчас я не очень понимаю, для чего это исковое заявление с ее стороны. Может ли это быть связано как-то с возможностью в дальнейшем лишить меня родительских прав? При том, что я дееспособный, плачу алименты. Единственное, что плохо с моей стороны, это не интересуюсь жизнью ребенка. Или могут быть есть еще какие-то подводные камни? Уверен, что она ищет какую-то выгоду для себя. Вряд ли озаботилась тем, чтобы я имел общение с ребенком.
, вопрос №4071415, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции"
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация в следующем: я ИП, на данный момент проживаю на территории своего магазина в отдельном подсобном помещении с породистой привитой собакой и котом. Днем животные закрыты, шума нет. Помещение в аренде(помещение имеет статус нежилого, на 1 этаже многоквартирного здания) собственник не против. Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции". Вопрос в том, что имею ли я право временно проживать там, и какие меры ответственности могут грозить?
, вопрос №4071507, Татьяна, г. Киров
Дата обновления страницы 07.04.2024