8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?

Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. обратитесь в полицию с заявлением. обычнос ломаный нос по тяжести квалифицируется по ст. 115 ч. 1 УК РФ — причинение легкого вреда здоровью. Полиция в ходе работы по заявлению установит виновника. И не слушайте учителей так как данное событие произошедшее в стенах школы может повлечь наказание учителей поэтому возможно они стараются укрыть данный случай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Банкротство
Мой вопрос заключается в том, что мне нужно предпринимать?
Добрый день. Коротко о ситуации, с бывшим мужем был раздел имущества и кредитов. Суд присудил, что я должна возместить бывшему мужу 50% всех закрытых кредитов, взятых в браке, условно говоря это сумма была 300 000 руб. При этом ещё суд обязал его оплатить мои расходы (госпошлина, оценка, адвокат), в сумме 50000 руб После вступления решения в силу мы с ним договорились о том, что я в течении определенного времени буду постепенно платить долг при этом мы сделаем взаимозачёт и выплатить мне нужно будет уже не 300000, а 250000. Я исправно платила каждый месяц, потом у него начались какие то проблемы с ФССП и он закрыл счёт на который я переводила деньги, долг остался незначительный около 30000, но он есть. Случайным образом я узнала, что у него перед банками огромный долг и он подал заявление на банкротство. Назначен конкурсный управляющий. Началась процедура поиска и реализации имущества, но у него реально ничего нет и КУ ничего не сможет найти. Мой вопрос заключается в том, что мне нужно предпринимать? Не получится ли Так, что после банкротства, его долг передо мной в размере 50000 спишется, а мой из 250000 превратится в 300000?
, вопрос №4175965, Алёна Евграшина, г. Москва
Медицинское право
Весь интернет перекопал не могу найти ответ на мой вопрос, в в июне не было возможности попасть к врачу и
Здравствуйте! Весь интернет перекопал не могу найти ответ на мой вопрос, в в июне не было возможности попасть к врачу и выписать рецепт на льготные лекарства, в этом месяце врач отказывается это делать за июнь, как быть то! Везде инфо только как заранее выписать!
, вопрос №4175254, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Помогите составить заявление и что делать дальше?
Добрый день! Как уволиться с места работы дистанционно. И как написать заявление, какой датой ? Организация находится в Краснодаре, я в Нижневартовске, устроилась на подработку в феврале 2024 на месяц во время учебы в Институте, официально не планировала устраиваться, но спустя несколько месяцев обнаружила в Госуслугах, что устроена официально и числюсь по настоящее время хотя уже с марта там не работаю. Фирмы этой уже нет в нашем городе, адрес нашла в интернете. Помогите составить заявление и что делать дальше ?
, вопрос №4175085, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, нас затопили соседи сверху, однако в данной ситуации вели они себя огрессивно, оскобляли и отказываются от своей вины, и неготовы извинится и возмещать ущерб в досудебном порядке
Добрый вечер , нас затопили соседи сверху, однако в данной ситуации вели они себя огрессивно, оскобляли и отказываются от своей вины, и неготовы извинится и возмещать ущерб в досудебном порядке. Что делать? имеется видео как течет с потолка . Я со своей стороны перекрыла им воду и отказываюсь включать до возмещения ущерба .
, вопрос №4174752, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма, ему 16 лет, а за что?
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма ,ему 16 лет, а за что ? как быть ? : вот что произошло : Примерно в 17.30 мы встретились с друзьями("А", "Б", "В", Девушка "А", Девушка "Б") за бывшим кинотеатром Россия. Немного погодя, мы пошли в парк. Гуляли на деревянной площадке. Потом мы вдвоём с Девушкой "А" ушли посидеть вдвоём сбоку к/т Россия, пришли мы туда примерно в 21.00. Минут через 20 к нам подошёл "Хулиган", он выше меня на голову, он был в алкогольном опьянении и отзывал меня в сторону поговорить. Я сказал, что нам не о чем говорить и попросил его отойти. Но он начал проявлять агрессию и между нами произошла стычка, которая переросла в драку. В процессе драки мы повалились на бетон, когда мы поднялись, он налетел снова. Мы вновь начали драться на бетоне. Нас разняли, кто я не помню. Когда я увидел, что он агрессивно идёт в мою сторону, я уже был не уверен в своих силах и боялся за свою жизнь, тогда я вытащил раскладной ножик (12 см рукоять+лезвие)чтобы он испугался и наконец-то отстал от меня. Нож я держал не на вытянутой руке, а прижав локоть к туловищу. Я ему сказал отойди, отстань, у меня есть нож. Но "Хулиган" резко метнулся в мою сторону. В результате чего наткнулся на него. Я не хотел поранить его и даже драться с ним. После этого "Хулиган" отошёл и сел. Потом начали подходить друзья, мы отошли за Россию и оказали там первую помощь "Хулигану", перевязали ему рану чьей-то футболкой, дали ему воды, его вырвало. Мы поинтересовались, не вызвать ли ему скорую помощь, но он сказал, что всё нормально. Немного погодя он попросил вызвать ему такси. Мы все пытались дозвониться до разных такси. Но т. к. был день молодежи, такси вызвать не удалось. И в 11 часов он сказал, что ему пора домой, а после попросил вызвать скорую. Кто-то из нас вызвал скорую, мы попросили друга "А" остаться с "Хулиганом" и передать его врачам, он согласился. А мы ушли.
, вопрос №4174172, Константин, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.04.2024