Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в дарственной квартире

В разводе более 10 лет. Дочь от первого брака не видел. Есть дарственная квартира. Сейчас проживаю с гражданской женой у нас общий сын. Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в дарственной квартире

, Андрей, г. Братск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае смерти родителей, дети  относятся к наследникам первой очереди  , не имеет значение, от какого брака у вас ребёнок.