У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне, претендуетли брат на долю в этой квартире?

Здравствуйте вопрос такой? У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне,претендуетли брат на долю в этой квартире?

, Григорий, г. Ярославль
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. При наличии завещания в котором квартира полностью завещается Вам и если младший брат на момент смерти наследодателя достигнет совершеннолетия (18+), то доля ему не будет выделена.

Что бы минимизировать шансы на оспаривание завещания в дальнейшем, уже сейчас соберите медицинские документы при жизни мамы о её здоровье: справка от нарколога и психиатра по месту регистрации мамы. Справки и документы должны быть с подписью и печатью врача, а так же печатью лечебного учреждения. Завещание обязательно должно быть нотариально заверено.

Хорошего дня