8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне, претендуетли брат на долю в этой квартире?

Здравствуйте вопрос такой? У меня есть родной младший брат он давно живет своей жизнью я живу с мамой она написала завещание что квартира в которой мы живем достанется только мне,претендуетли брат на долю в этой квартире?

, Григорий, г. Ярославль
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. При наличии завещания в котором квартира полностью завещается Вам и если младший брат на момент смерти наследодателя достигнет совершеннолетия (18+), то доля ему не будет выделена.

Что бы минимизировать шансы на оспаривание завещания в дальнейшем, уже сейчас соберите медицинские документы при жизни мамы о её здоровье: справка от нарколога и психиатра по месту регистрации мамы. Справки и документы должны быть с подписью и печатью врача, а так же печатью лечебного учреждения. Завещание обязательно должно быть нотариально заверено.

Хорошего дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились обстоятельства и необходимо было , чтобы на мне не было ни какого имущества, (так было надо для вселения в другую квартиру, дело касалось наследства), я сейчас прописан в этой квартире и проживаю здесь же , мама не давно умерла, то есть доли у меня нет в этой квартире, подскажите пожалуйста что и как сейчас переоформить
, вопрос №4072066, сергей, г. Челябинск
Ипотека
Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою, а у нас сын
Здравствуйте? С мужем в разводе осталась квартира ипотечная ! ( еще в ипотеке),ипотеку платит он . Я созоемщик ! Квартира 1/2 моя есть зеленка , что делать копится долг и пения по кап ремонту у меня , я там не живу . Бывший муж живет в нашей квартире с новой супругой ! Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою , а у нас сын . Хотелось бы и ему что бы что. То перепало от этой квартиры
, вопрос №4072501, Анастасия, г. Краснодар
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужно ли мне написать отказ от наследства для этого?
Добрый день! Я похоронил отца за свои средства. Он оставил завещание на квартиру своей супруге (она не является моей матерью). В наследственной массе есть еще дача. Ей достается супружеская доля 50%, а остальное делим мы с братом. Могу ли я взыскать с этой супруги расходы на похороны, установку памятника? Нужно ли мне написать отказ от наследства для этого?
, вопрос №4071446, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024