Мат капитал на строительство дома

Мат капитал на строительство дома.

Какие условия?

, Дарья, г. Усмань
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

 Материнский капитал можно использовать на строительство, реконструкцию или пристройку жилого дома, а также на покупку готового дома или квартиры при условии, что:
— Жилплощадь должна оформляться на всех членов семьи, включая детей, и находиться на территории РФ.
— Для использования маткапитала на строительство без ипотеки младший ребенок должен быть в возрасте не менее 3х лет.

Еще один вариант не ждать трехлетия ребенка — взять ипотеку на строительство дома, и ее часть погасить средствами маткапитала или использовать его на первоначальный взнос.

Для более подробной информации и оформления необходимых документов рекомендую обратиться в СФР либо можете обратиться ко мне за консультацией в чате.