Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании

Здравствуйте, такая ситуация, была переписка с руководителем путем голосовых сообщений и в одной из них была донесена информация о работе отдела, высказано на эмоциях личное мнение о несправедливости. Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании. Законно ли это было?

, Анна, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если вы не давали согласия на передачу информации, и эта информация не предназначалась для когото другого, то ваш руководитель нарушил как ст.23 Конституции

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

так и ст. 138 УКРФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

Всего хорошего.