Здравствуйте У меня аварийный дом площадь квартирыпреватизирована

Здравствуйте. У меня аварийный дом площадь квартиры(преватизирована) в этом доме 30,6. Предложили новую 34.4 но у меня 2 детей и муж. В новой квартире нет балкона и совмещена кухня с комнатой меня это не устроило. Могу ли я доплатить по гос цене? И какие вообще у меня есть права чтобы получить больше

, Алёна, г. Балашиха
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена! При расселении из аварийного жилья права собственников отличаются от прав жильцов по социальному найму. И то что вам предложили квартиру большего размера в замен- это уже хорошо. Т к.   признание жилья аварийным после 2017 года , оставляет за собственниками только один вариант выбора — это компенсация. Но больше того что у вас было, чем вы владели — не придложат. Если вас не устраивает, то что предлагают, то  Вариант искать подходящую квартиру, получать компенсацию и остальное доплачивать самостоятельно.

Удачи!