Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть имущество?

Здравствуйте.В августе прошлого года семьей пришлось переезжать с одной съемной квартры на другую, день выезда со старой квартиры и день заезда в новую не совпали и пришлось вещи и мебель временно перевезти к знакомым. Диван перевезла своей знакомой, коробки с вещами другой. На момент заезда в новую квартиру знакомая диван вернуть отказалась, так как мы с ней на тот момент были в ссоре. И потом при попытке прийти лично забрать просто не открывала двери и звонила оскорбляла. На диван имеются чек и квитанция о покупке, в данных документах написана сумма стоимости и модель данного дивана. Дарить ей его не хочу и уже пол года не знаю что делать. Куда обратиться. Есть фотографии этого дивана, когда он был у меня в обиходе, родители готовы подтвердить что это моя вещь.

26 Марта 2014, 09:46, вопрос №407356 Лилия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Лилия, с документами на диван к участковому, писать заявление и идти забирать! 

    Статья 330. Самоуправство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    С уважением!

    26 Марта 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Можно уточнить, к участковому по месту своего проживания или по месту ее проживания? И будет ли участковый заниматься моим делом, если я снимаю квартиру, но прописана в другом месте и вообще в другом районе.

    26 Марта 2014, 10:00
stats