И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?

Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ?

И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Семейного Кодекса РФ вопрос изменения размера ранее установленных алиментов решаются через суд, также можно установить и алименты в твёрдой денежной сумме. Надо подавать заявление в суд, там будут выяснять мнение всех заинтересованных лиц, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!