Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?

, Дарья, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность на подачу от вашего имени нотариусу заявления о принятии наследства и ведение наследственного дела. Если вы не доверяете вашему поверенному по доверенности, можете указать в доверенности: «без права получения наследственного имущества», то есть ваш представитель откроет наследственное дело, предоставит все необходимые документы от вашего имени, а Свидетельства о праве на наследство вы сможете получить у нотариуса сами (хоть через 10 лет после открытия дела, в этом срок законодательно не ограничен)