Могу ли я взять фамилию просто которая нравится и что для этого надо

Я очень много лет живу с фамилией бывшего мужа и понимаю, что мне надо её поменять, но мне 67 лет. Могу ли я взять фамилию просто которая нравится и что для этого надо

, Татьяна, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Вы имеете право взять для себя любую понравившуюся фамилию. Чтобы это сделать, вам необходимо посетить ЗАГС и написать заявление на смену фамилии. В установленный срок органы ЗАГС всё проверят и выдадут вам на руки Свидетельство о перемене фамилии.

На основании полученного документа вам необходимо будет поменять все имеющиеся у вас документы (паспорт, права, инн, снилс, заграничный паспорт и другие).