8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой папа ушел из жизни в Израиле, как я могу получить свидетельство о смерти

Добрый день. Мой папа ушел из жизни в Израиле, как я могу получить свидетельство о смерти. До посольства дозвониться не могу .

, Елена, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! 

В том случае, если Ваш папа умер в Израиле, но является гражданином РФ — свидетельство о смерти выдают консульские учреждения РФ в Израиле по месту смерти или месту жительства в Израиле. 

Основанием для государственной регистрации смерти является:

— документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом;

— решение судебных органов Российской Федерации об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу.

При регистрации смерти для составления записи акта о смерти заявитель представляет в консульское учреждение следующие документы:

— удостоверение личности умершего;

— документ, подтверждающий факт смерти;

— удостоверение личности заявителя либо наименование и юридический адрес организации или учреждения, сделавших заявление о смерти;

— удостоверение личности лица, которому будет выдано свидетельство о смерти.

С заявлением о регистрации смерти иностранного гражданина в орган ЗАГС обращаются представители МИДа или консульского учреждения. Наряду с паспортом иностранца они обязаны предъявить его визу, где на русском языке содержатся все паспортные данные умершего. В документах умершего иностранца не делается никаких отметок, после оформления акта о смерти паспорт и виза возвращаются представителю вышеназванного учреждения вместе со свидетельством о смерти.

При регистрации смерти гражданина России, наступившей за рубежом и незарегистрированной там в консульстве РФ, необходимо, кроме паспорта, предъявить медицинский документ, подтверждающий факт смерти в другой стране. Этот документ должен быть легализован и переведен на русский язык, перевод заверяется нотариусом";

— п. 75.6 Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации (утв. приказом МИД России от 13 марта 2018 г. N 3507) гласит: «Основанием для начала выполнения административной процедуры по выдаче заявителю свидетельства о смерти является внесение должностным лицом консульского учреждения, ответственным за государственную регистрацию актов гражданского состояния, сведений об оформленном свидетельстве о смерти в журнал учета выдачи свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Должностное лицо консульского учреждения, ответственное за государственную регистрацию актов гражданского состояния, выдает свидетельство о смерти, подписанное руководителем консульского учреждения и скрепленное печатью консульского учреждения, заявителю. При получении свидетельства о смерти заявитель расписывается в журнале учета выдачи свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024