8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть, прописать это в каком-то договоре?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру мужчине. У него есть жена, проживающая там же. Детей нет. Жена просит зарегистрировать ее в квартире. Они молодые, могут родить ребенка и, как я поняла, зарегистрировать его по месту своей регистрации. Потом могут возникнуть проблемы с выселением ребенка. Вопрос: можно ли как-нибудь защитить себя от проблем с регистрацией ребенка? Может быть, прописать это в каком-то договоре?

, Ирина, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

можно ли как-нибудь защитить себя от проблем с регистрацией ребенка

Не регистрируйте родителя ребенка, жилищные права которого производны от жилищных прав его родителя.

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Дообрый день. Если вы оформите временную регистрацию,  то по  истечении срока регистрации, они автоматически снимутся с регистрационноно учета. На основании п. 30 " Правил регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ оти17.07.1995 года номер 713.

Если оформите постоянную регистрацию, то выписать принудительно будет сложно. Только через суд.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Ольга, здравствуйте! Т.е. ребенка также автоматически снимут с регистрационного учета, как и его родителей? В «Правилах регистрации...» не нашла пояснений по этому вопросу.

Если срок временной регистрации истекает, то человек автоматически  снимается с регистрационного учета 

0
0
0
0
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Как арендодатель, Вы имеете право включить в договор аренды пункты, которые будут регулировать вопросы регистрации.

Например, Вы можете оговорить условия, при которых арендаторы могут зарегистрировать себя и своих будущих детей, а также условия, при которых они обязаны освободить квартиру. Такие условия должны быть четко прописаны в договоре и согласованы с арендаторами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Продажа будет чисто формально, какую сумму можно указать в договоре, чтобы не платить налог?
Здравствуйте.Мне достался дом по наследству,в нем живет мой брат,он там прописан.Хочу продать ему этот дом,надо ли ему при этом выписываться или так можно оформить куплю-продажу?Продажа будет чисто формально,какую сумму можно указать в договоре,чтобы не платить налог?
, вопрос №4071660, Ирина Владимировна Ковалева, г. Рославль
Семейное право
Или могут быть есть еще какие-то подводные камни?
Здравствуйте. Бывшая жена подала исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. При том, что ребенок находится с ней с момента развода и она уже в браке с другим. Я не общаюсь с ребенком уже очень долго и не ищу общения. Так как при разводе первое время бывшая очень сильно манипулировала мной и моими чувствами к ребенку, не давала с дочкой общаться, в частности. Тогда, через боль, но принял решение не искать общения, не мешать им никак. И вот сейчас я не очень понимаю, для чего это исковое заявление с ее стороны. Может ли это быть связано как-то с возможностью в дальнейшем лишить меня родительских прав? При том, что я дееспособный, плачу алименты. Единственное, что плохо с моей стороны, это не интересуюсь жизнью ребенка. Или могут быть есть еще какие-то подводные камни? Уверен, что она ищет какую-то выгоду для себя. Вряд ли озаботилась тем, чтобы я имел общение с ребенком.
, вопрос №4071415, Александр, г. Москва
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 05.04.2024