Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?

Хочу взять ребенка из детского дома, для этого нужно пройти школу приемных родителей. Я постоянно зарегистрирована и проживаю в Москве. Возможно ли прохождение онлайн школы приемных родителей для жителей Москвы с выдачей соответствующих документов для последующего усыновления?

, Александра, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Да, в Москве существуют онлайн-курсы для будущих приемных родителей, которые предоставляют необходимую подготовку и выдают соответствующие документы для процесса усыновления. Например, Институт развития семейного устройства предлагает онлайн-школу приемных родителей (ШПР). По окончании курса слушатели получают документы, подтверждающие их обучение, что является одним из этапов подготовки к усыновлению.

Также на сайте mos.ru представлена информация о том, как усыновить ребенка, включая требования к усыновителям и необходимые документы.

Рекомендую ознакомиться с этой информацией и связаться с органами опеки и попечительства для получения более подробной информации

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. В органы опеки я уже ходила, там мне сказали что только офлайн школы. А на мос.ру нет такой информации, я пыталась найти, да и просто в интернете везде написано, что жителей города Москва и санкт-Петербурга не принимают в онлайн школы
Александра
Клиент, г. Москва
Вы дали не верную информацию