8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И чем это грозит арендодателю?

Добрый день .Мы живем в съемной квартире ,скоро ждём рождения ребенка ,если пропишут отца /то ребенок автоматически пропишется ? И чем это грозит арендодателю ?(г.Москва )

, Никита, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

Для регистрации новорожденного не обязательно «прописывать» (давать регистрацию) отцу ребенка, т.е. официальному супругу матери малыша. Достаточно того, что по адресу будет зарегистрирована мама малыша.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания ...

Наймодателю это ничем не грозит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вправе ли арендодатель требовать помимо стоимости аренды жилья еще и 13 % налога?
Вправе ли арендодатель требовать помимо стоимости аренды жилья еще и 13 % налога?
, вопрос №4072386, Валентина, г. Курск
Миграционное право
И это школа пишет сумму в документе через который, меня пускают в возовый центр?
Здравствуйте. Собираюсь на языковые курсы в сша на 2 месяца. По моим рассчетам у меня выходит 1400$ на жилье, 600$ еда, бытовые принадлежности, и 1000$ учеба. Без учета документов и билета, и всего того, что я покупаю в рф. То есть с собой я вызьму около 3500 $ на 2 мес ( мне этого хватит, я буду жить в не дорогом городе). Во многих статьях написано, что чтобы получить визу мне потребуется от 5000$ , у меня нет возможности иметь такую сумму. Визовый центр может мне отзазать только потому что у меня нет суммы от 5000 $? И это школа пишет сумму в документе через который , меня пускают в возовый центр?
, вопрос №4072005, Alexandra, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
Добрый день. Ситуация такая. Мне и мужу 23 года(есть маленький ребенок),у нас ночевала девочка 16 лет вместе с моим братом. Её родители знали где она, мать девочки была против, отец нет.Они грозят нам статьей.Девочка находилась у нас добровольно. Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
, вопрос №4071037, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
Дата обновления страницы 05.04.2024