Моему сыну 18 лет я могу не платить элементы

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет я могу не платить элементы.

, Надя, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравтвуйте!

Да, можете, при отсутствии задолженности по алиментам.

Так, в силу положений  пункта 9 части 2 статьи 43 Закона № 229 «Об исполнителном производстве»,

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации;

Семейный Кодекс РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Вам следует подать приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства.