Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца

Здрастуйте,такой вопрос на протижении 6 лет отец платит ребенку элементы,ребенок проживает то у матери отца,то у бабушки по матереной линии. Отец хочет забрать ребенка к себе и для этого есть все условия. Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца. Мать получая деньги на ребенка тратит. В жизни ребенка учавствует но не так как должна мать.

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Вероятность того, что суд определит место жительства ребенка с отцом, имеется.

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».