Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание задолженности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в новостройке с ремонтом под ключ, крыша течёт, потолок покрылся плесенью, окна протекают, застройщик отказывается устранять эти проблемы, объясняя что у него нет денег, что мы можем сделать в этой ситуации? если квартира была взята в ипотеку и имеет статус жилого помещения, мы также можем с него взыскать стоимость устранения недостатков? Хотя владелец дома говорит, что на момент покупки квартиры замечаний и претензий на покупку квартиры не было! Вы подписали договор купли-продажи и у вас претензий не должно быть, а у нас потекли окна, и в стене появилась небольшая трещина

26 Марта 2014, 08:20, вопрос №407260 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    18 п.1 Закона дает Вам право на возмещение затрат на ремонт после правильно проведенной экспертизы а ст13 Закона на взыскание убытков, а ст15 Закона на возмещение морального вреда

    26 Марта 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, сколько лет прошло после покупки квартиры?

    26 Марта 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не прошло и года, квартира была куплена в августе 2013

    26 Марта 2014, 08:42
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно заказать строительную экспертизу — установить все недостатки. Далее написать претензию продавцу, если не согласяться на устранение в установленные вами сроки, нанимаете сами бригаду, делаете ремонт, а потом через суд взыскиваете потраченную вами сумму.

    26 Марта 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть