От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?

, Олег, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?

 Вероятно, пристав вынес постановление о наложении ареста, одновременно, с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложитьарест на имущество должника.

Так что, тут пристав закон — не нарушил.