После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?

, Игорь, Симферополь
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Игорь, здравствуйте! Для восстановления ордера необходимо обратиться в ремонтно-эксплуатационное управление с просьбой о выдаче копии отрывной части талона от ордера, который утерян. Именно в этой организации он хранится. Если же этого документа там нет, то есть фактически человек получает отказ в выдаче копии, нужно требовать, чтобы выдали официальную справку о том, что талон отсутствует.Далее, ам надо снять вашего отца с регистрационного учета.Потом Вам надо правильно составить в письменном виде и направить в администрацию заявление о заключении с вами дополнительного соглашения.В последствии приватизируете квартиру.