Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку

Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?

, Татьяна, г. Миасс
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если на имущество наложены ограничения по сделкам с ним, то он не может совершать каких-либо сделок с ним, а именно дарить, продавать и т.д.