После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если

После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода

, Наталья, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья! Если при разводе был также раздел совместно нажитого имущества и по решению суда(как я поняла) квартира принадлежит только вам, бывший муж это право не оспаривает. То вы вправе продать жилое помещение без согласия мужа. Так же не нужно согласие бывшего супруга на продажу если у вас был брачный договор, в котором указано право собственности на конкретную недвижимость .

С уважением, Злата Мулюкина!