Вчера получила письмо от военкомата, что не будет компенсировать затраты на установку памятника

Добрый день! Вчера получила письмо от военкомата , что не будет компенсировать затраты на установку памятника. Брат был добровольцем, шторм Z. Законно ли это?

, Динара, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нужно оспорить указанный отказ, пишите жалобу в прокуратуру и подавайте иск в суд.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если брат НЕ заключал контракт на военную службу или контракт на оказание содействия министерству обороны, выплату не сможете получить.

Другими словами — нужно точно установить, какой документ подписывал брат.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Динара, добрый вечер!

не могли бы скинуть отказ. Чтобы его обжаловать нужно знать по каким основаниям вам отказали.

Всего доброго!