Можно ли переоформить лицевой счет на мать не дожидаясь вступления матери в наследство отца

Мать и отец собственники квартиры в равных долях. Отец умер. Лицевой счет был оформлен на него. Можно ли переоформить лицевой счет на мать не дожидаясь вступления матери в наследство отца.

, Александр, Севастополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, Севастополь!

Мать и отец собственники квартиры в равных долях. Отец умер. Лицевой счет был оформлен на него. Можно ли переоформить лицевой счет на мать не дожидаясь вступления матери в наследство отца.

Возможно. Поскольку прежний долевой собственник умер, то лицевой счет для оплаты коммунальных услуг может быть открыт на другого собственника. Обратиться нужно матери в Управляющую компанию.