Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т

В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгений

Если на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия, то возможно.

При этом вы отвечаете  по долгам только в пределах стоимости наследства