Вот скажите пожалуйста сколько я сейчас буду получать алиментов?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть ребёнок от первого брака. С мужем бывшим мы развелись я подала на алименты. Сейчас у него родился ребёнок в новом браке. Вот скажите пожалуйста сколько я сейчас буду получать алиментов?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Екатерина, добрый день!

Сколько получали — столько и будете получать до тех пор, пока супруг не обратится в суд за уменьшением размера алиментов (если обратится). Суд, всесторонне рассмотрев доводы вашего бывшего супруга, примет решение. В случае удовлетворения его заявления — алименты вы будете получать в уменьшенном размере.