Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?

У моей девушки часто приходят аресты. Кредит она не платит так как это нее кредит а ее мамы. Но арест распространяется и на нее. Прописана она в Хабаровском крае, а живёт сейчас в Волгограде. Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?

  • IMG-20240404-WA0007
    .jpg
, Антон, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если пришел арест карты (счета), то на это есть основания. Основанием может являться решение суда о взыскании средств. Снять арест с карты в этом случае возможно только, если погасить задолженность. По кредиту, оформленному на имя мамы, задолженность к Вашей девушке относиться не может, если она не была у своей мамы поручителем по кредиту или созаемщиком. Узнать информацию об основании ареста карты можно в любом отделении Сбербанка любого города, придя в отделение банка с паспортом. Удачи!