Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а

Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а потом его же забрала и спустя время она подала тот же иск только через юриста он лайн, юрист он лайн подаёт иск уже в другой суд и сегодня мне звонят с суда и говорят что в производе два одинаковых иска только из двух разных судов

  • IMG_20240404_125104
    .jpg
  • IMG_20240404_125221
    .jpg
, Mi Tya, г. Старый Оскол
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

К ответственности у вас вряд ли получится привлечь кого-то. Вам просто необходимо сообщить суду, возможно в письменном виде до первого заседания или в устной форме на первом заседании о том, что это дело сейчас находится в производстве другого суда.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо сообщить суду в письменной форме о том, что имеются основания для возвращения искового заявления в связи с тем, в производстве другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».