8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?

Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?

, анна, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! По общему правилу — до достижения совершеннолетия ребенка. В случае, если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (инвалидом I, II или III группы) алименты могут быть взысканы по отдельному иску совершеннолетнего ребенка судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Он в любом случае на дочку будет платить?
Муж уговорил старшего сына 14 лет проживать с ним, дочь 5 лет со мной, хочет добиться того чтобы совсем не платить алименты, так как поделили детей. Он в любом случае на дочку будет платить?
, вопрос №4070769, Алеся, г. Москва
Уголовное право
Какой срок давности у этих данных, т
В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.
, вопрос №4070679, Кристина, г. Москва
Все
Мой бывший муж погиб на СВО У нас остался совместный ребёнок
Мой бывший муж погиб на СВО. У нас остался совместный ребёнок 3,5 которому от погибшего отца осталась 1/3 доля в 3 х комнатной квартире... Остальные собственники это отец и мать моего погибшего мужа. Все три собственника в равных долях. Выкупать долю моего ребёнка другие собственники отказываются и проживать там нам припятствуют. Могу ли я прийти с участковым и оценщиком в эту квартиру и опечатать комнату моего ребёнка?
, вопрос №4068766, Наталия, г. Минеральные Воды
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
Бывший муж служит по контракту на сво, есть общий ребёнок 17 лет, положены ли какие-то выплаты или льготы?
, вопрос №4068143, анастасия, пгт. Приобье
Дата обновления страницы 04.04.2024