До какого возраста нужно платить алименты на ребенка при поступлении в вуз?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, анна, г. Москва
Добрый день! По общему правилу — до достижения совершеннолетия ребенка. В случае, если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (инвалидом I, II или III группы) алименты могут быть взысканы по отдельному иску совершеннолетнего ребенка судом.