При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?

Здравствуйте! При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В ГПК такого требования нет. Однако документа всегда желательно датировать

Хуже вы не сделаете. Судебный приказ будет отменен и спор может быть решен в судебном порядке

.путем рассмотрения иска взыскателя