За первый контракт сроком на один год 195 тыс. Были выплачены)

Здравствуйте. Подскажите, если муж заключил второй контракт 01. 04. 2024, ему положена выплата подъёмных 195 тыс. ещё раз или уже нет? ( За первый контракт сроком на один год 195 тыс. были выплачены)

, Виктория, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!