Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы

Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов .

Коллективное требование.

Уважаемый А. И!

Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.

, Клиент, г. Новочебоксарск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете обратиться ко мне за консультацией по дополнению текста Вашего коллективного обращения.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день! Приведенные Вами в заявлении факты нарушают права детей на здоровье и нормальную психологическую обстановку при обучении. Кроме того, фактически школа нецелевым образом использует денежные средства, собранные родителями учеников на нужды своих детей.

       Готов помочь Вам составить грамотное обращение со ссылками на правовые нормы, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин