Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака

Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если квартира перешла в Вашу собственность и Вы являетесь единственной владелицей, то никто не вправе предъявлять Вам или Вашим родителям подобные требования.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В данном случае в скорейшее время вывозить вещи из квартиры. Формально ни Вы ни Ваши родители не являетесь собственником квартиры и Ваши вещи там находится не должны. Свекровь в настоящий момент может подать иск к Вам через суд и взыскать с Вас денежные средства за нахождение Вашего имущества в их квартире и так же распорядится теми Вашими вещами которые находятся в квартире.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.