Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

мы хотим продать мамину квартиру,т.к все проживаем с ней и купить частный дом используя материнский капитал,оформив собственность на всех членов семьи и на мою маму возможно ли так использовать мат.капитал?

25 Марта 2014, 22:27, вопрос №407072 Елена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 453 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Елена.

    Можете. Главное выделить доли на всех членов семьи. Только маме выделите долю путем дарения доли от Вашей доли. Так как по закону Вы должны распределить доли на членов семьи, которой был выдан сертификат МСК. Но подарить долю от Вашей доли законодательством не запрещено. 

    25 Марта 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats