Материнский капитал
мы хотим продать мамину квартиру,т.к все проживаем с ней и купить частный дом используя материнский капитал,оформив собственность на всех членов семьи и на мою маму возможно ли так использовать мат.капитал?
, Елена, г. Оренбург
Здравствуйте, Елена.
Можете. Главное выделить доли на всех членов семьи. Только маме выделите долю путем дарения доли от Вашей доли. Так как по закону Вы должны распределить доли на членов семьи, которой был выдан сертификат МСК. Но подарить долю от Вашей доли законодательством не запрещено.