Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно-ли регистрировать ИП

Здравствуйте.Дело в том,что я хочу заняться шитьём одежды для продажи.Тоесть я буду шить а потом отдавать на реализацию тем кого это заинтересует.Вопрос-нужно ли мне ИП,и если нужно,то можно ли его регистрировать например через месяц,или два,я же незнаю,как у меня всё это пойдёт.

25 Марта 2014, 21:31, вопрос №407032 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована. В вашем случае через ИП. Регистрировать необходимо.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Виктория.

    Вопрос регистрации в качестве ИП зависит от объемов вашего производства и формы реализации вашей продукции. Конечно по закону вы должны немедленно зарегистрироваться и сделать все необходимые отчисления, а потом разбираться с ликвидацией ИП, если что то пойдет не так. Но в случае если вы будете шить дома, а продукцию продавать без составления  документов, либо шить по договору подряда, фактически доказать осуществление вами предпринимательской деятельности будет невозможно. В крайнем случае вам грозит ответственность предусмотренная статьей 14.1.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

     1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.



    26 Марта 2014, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats