Нужно ли приезжать туда или это все обман?

Вчера был звонок и сегодня прислали только смс:

в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384.

05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт.

Повестка Вам направлена по адресу регистрации

По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894

Дознаватель: Щеглова Е.А.

Нужно ли приезжать туда или это все обман?

, Лазарь, г. Москва
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Доброго дня.

Порядок вызова на допрос регламентирован ст. 158 УПК РФ. Из неё следует, вызов на допрос осуществляется повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.