Возможно оформить продажу от физ лица?

Нужно составить договор продажи готового бизнеса, сервис проката платьев.

Возможно оформить продажу от физ лица?

, Анастасия, г. Новосибирск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, готова помочь Вам с решением поставленной задачи. Напишите мне в личные сообщения в чат.

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Договор продажи предприятия заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами, с обязательным приложением к нему следующих документов:

акт инвентаризации

— бухгалтерский баланс

— заключение независимого аудитора о составе и стоимости предприятия, а также перечень всех долгов (обязательств)

— включаемых в состав предприятия, с указанием кредиторов, характера, размера и сроков их требований.

Несоблюдение формы договора продажи предприятия влечет его недействительность.

Договор продажи предприятия подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.