8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации

Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации

, Виталя, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется только в том случае, если девочка приходится Вам родной сестрой и отсутствуют другие люди, которые по закону обязаны ее содержать, например ее родители.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

 

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, что мне ждать от этой ситуации и что я могу в ней сделать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: на мою племянницу(12 лет) напала группа подростков 12-14 лет, побили её обплевали, обзывались, отобрали сумку с ценными вещами и сказали , что поставили её на счётчик, что она должна им деньги иначе они и дальше будут издеваться над ней. Я когда это услышал от неё тут же попросил показать этих ребят, там была толпа человек 12-15 , они всё бросились бежать. Я догнал одну девочку , схватил её за волосы, и потребовал вернуть сумку, она сказала что не знает ничего про это, потом я подошел к другим ребятам и потребовал у них, благо они остановились. Вышла мама этой девочки, сняла меня на камеру - моё обьяснение- почему я схватил девочку за волосы, спросила моё имя фамилию отчество и адрес, я сказал, и тут же попросил прощения у девочки. Мать девочки сказала, что напишет на меня заявление в полицию .Сумку племянницы дети в итоге отдали когда пришла сестра- мать племянницы и после того как вмешались местные жители. Скажите пожалуйста, что мне ждать от этой ситуации и что я могу в ней сделать?
, вопрос №4158765, Игорь, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж является участником СВО, однако на мою просьбу предоставить справку о том, что он
Здравствуйте, бывший муж является участником СВО, однако на мою просьбу предоставить справку о том, что он Здравствуйте, бывший муж является участником СВО, однако на мою просьбу предоставить справку о том, что он проходит службу на сво (для получения льгот ребёнку и т.д.) от отца ребёнка последовал отказ. Говорит, что он не находится на сво и ничем помочь не может. Сегодня попробовала самостоятельно заказать справку в воинской части, однако они могут выдать её только с согласия участника СВО, поэтому тоже отказ. Как быть дальше? Ребёнок имеет право получать льготы по закону. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4158554, Алёна Ершова, г. Москва
Нотариат
Почему сразу не дали заключение ВКК, там нужна серьезная реабилитация
Здравствуйте, участник СВО, лежит в психиатрической клинике под Воронежем, лечили три месяца, после проходил ВКК, откуда опять отправили на лечение, так как логоневроз(заикание) опять начался рецидив, возможно ли его перевести лечить в Питер, где он лечился ранее, так как есть сомнения в адекватнои лечении и нормальных условиях. Как долго они могут его так лечить? Почему сразу не дали заключение ВКК, там нужна серьезная реабилитация
, вопрос №4158277, Наталья, г. Ангарск
Все
Я житель ДНР участник сво жена подала на развод и с ребенком
Я житель ДНР участник сво жена подала на развод и с ребенком 1.5 года переезжает в Краснодар жить, Ида своей работы я не могу приезжать к ребенку часто, хочу видеть ребенка как можно более чаще, что стоит предприрять
, вопрос №4157310, Владимир, г. Донецк
Дата обновления страницы 03.04.2024