Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации

, Виталя, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется только в том случае, если девочка приходится Вам родной сестрой и отсутствуют другие люди, которые по закону обязаны ее содержать, например ее родители.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,