Недавно только устроился на работу по договору гражданской правовом, налоги сказали удержут, но ещё не прошло месяца

Здравствуйте подскажите пожалуйста недавно вышла замуж, а этот мужчина вдовец и получал пенсию по потере кормильца и уходу за дочерью, не работал официально до этого. Недавно только устроился на работу по договору гражданской правовом, налоги сказали удержут, но ещё не прошло месяца.. Сегодня пенсия не пришла, могут ли её снять и почему так быстро

, Мария, г. Иркутск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Работодатель производит удержание долга из доходов работника при наличии исполнительного листа