Жд билет оформлен на свидетельство о рождении

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли несовершеннолетнему ребенку выехать в Белоруссию, если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве. Ребенок вписан в паспорт матери (гражданка РФ), есть свой загранпаспорт. Жд билет оформлен на свидетельство о рождении. Спасибо

, Наталия, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласно законодательству, штамп о гражданстве в свидетельстве нужен, при въезде в Белоруссию. Но так как у Вас у ребенка есть свидетельство о рождении, загранпаспорт РФ на ребенка и отметка в Вашем паспорте, что это Ваш ребенок, а Вы гражданка РФ, то не должно возникнуть проблем, поскольку все процедурные моменты выполнены. И жд билеты в обе стороны, по которым Вы будете въезжать в Белоруссию и понятно когда будете выезжать.

Наталия
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если у ребенка нет штампа в свидетельстве о рождении о горажданстве, то у Вас могут потребовать паспорт одного из родителей, в который внесены сведения о ребенке.

Штамп о гражданствн в свидетельство о рождении можно поставить в ьерртториальном подразделении по вопросам миграции по месту жительства

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо!