Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?

Добрый день.

22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.

, Елена, г. Якутск
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление об ознакомление с материалами дела. Завтра ходатайствуйте об отложение, в связи с непредоставлением возможности ознакомится по устному ходатайству, которое должно быть фиксированно в протоколе сз, с материалами дела и подготовить свою правовую позицию.