Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Инфо об открытии счета

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я являюсь ИП, открыла расчетный счет в гор. Санкт-Петербурге. Прописка и регистрация ИП в Карелии гор. Петрозаводск, могу ли я проинформировать об открытии расчетного счета налоговую Санкт-Петербурга, в котором проживаю по месту прибывания, открыла счет и веду деятельность?

25 Марта 2014, 20:22, вопрос №406964 Варвара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, открывать счет вы должны по месту регистрации ИП.

    иначе потом налоговая, в который вы зарегистрированы может заставить вас оплатить все налоги, которые вы оплатили в другую налоговую.

    25 Марта 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно пп.1 п.2 сит.23 НК РФ:% 

    «2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

    1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) — в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;»

    25 Марта 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://www.rg.ru/2014/03/11/scheta.html а как же это?

    25 Марта 2014, 22:00
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «www.rg.ru/2014/03/11/scheta.html а как же это?»       — закон еще не вступил в силу (вступит с 01.07.2014г). На сегодняшний день сообщать нужно.

    25 Марта 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats