Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы. Я на инвалидности и из доходов у меня только пенсия. Судья об этом была предупреждена. Как быть? Судья и ответчик «Эльдорадо» настаивают на экспертизе, но если вдруг результаты будут не на моей стороне, каким образом, я оплачу стоимость Экспертизы?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из пенсии будут вычитать оплату

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже если о проведении экспертизы ходатайствует ответчик, а не мы?