Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
Здравствуйте.
Как подарить часть доли квартиры?
Нужно ли согласие сособственников долей, с которыми нужно изменить величину долей.
То есть, есть две доли: 2/5 и 3/5.
, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Обязательно нужен нотариус.
2. У вас в договоре дарения так и будет указано — даритель (собственник 3/5 доли) дарит 1/5 доли. Это все нотариус сформулирует.
3. Если стороны договора не являются близкими родственниками, одаряемый заплати налог 13% с подаренного имущества.